Hasil Road Race Yamaha Cup di Aceh

Ahad, 24 Mei 2015 - 00:00:12 WIB
Share Tweet Google +

Loading...

Metroterkini.com -Seri kedua Yamaha Cup Race (YCR) di Aceh telah tuntas digelar. Inilah para pemenang di delapan kelas yang diperlombakan.

Zefri Adi tampil sebagai pemenang YCR 1 (Moped 125 cc Tune Up Seeded + Open Class Injeksi). Pebalap asal Medan itu finis terdepan setelah mengungguli Firman Farera dan Dimas Topo Aditia.

Zefri juga memenangi kelas YCR 2 (Moped 110 cc Tune Up Seeded + Open Class Injeksi). Dua rekan setimnya, Tedy Permana dan Firman Farera, masing-masing finis di posisi kedua dan ketiga.

Tommy Richard Orlando menguasai kelas YCR 3 (Moped 125 cc Tune Up Pemula + Open Class Injeksi) dan YCR 4 (Moped 110 cc Tune Up Pemula + Open Class Injeksi). Pebalap 18 tahun asal Yogyakarta itu dua kali mengalahkan Aditya Anugrah dan Kalingga.

Di kelas YCR 5 (Moped 125 cc Pemula B usia di bawah 16 tahun), Deri Satio Sunarso menyentuh garis finis terdepan. Pebalap asal Medan itu mengungguli dua pebalap Banda Aceh, Afdhalul Fitra dan Teuku Iqbal Hajjai R.

Teuku Iqbal Hajjai R. kembali naik podium di kelas YCR 6 (OMR Jupiter Z1 Pemula B, Non Pabrikan - Lokal (Unit motor disediakan Yamaha)). Dia menempati posisi tiga lagi. Adapun posisi pertama dan kedua masing-masing direbut Dicky Renaldi dan Izul Fitrian.

Balapan di kelas YCR 7 (Moped 125 cc Tune Up Open) menghasilkan M. Reza Fahlevi sebagai pemenang. T. Fahmi dan Rianda Zulfa menyusul di posisi kedua dan ketiga

Di kelas YCR 8 (Moped 110 cc Tune Up Open), M. Qosi memenangi lomba usai finis di depan Mhd. Auzan dan Atahasi.

Berikut hasil lengkap YCR di Aceh seperti di lansir dari laman detik.com:

YCR 1
[Posisi - Pebalap - Asal - Tim - Waktu]

1. Zefri Adi Medan YMH YAMALUBE RPM NHK FDR SSS KYB AHRS R9 RCB MRT 17:52,594
2. Firman Farera Medan YMH YAMALUBE RPM NHK FDR SSS KYB AHRS R9 RCB MRT 17:53,510
3. Dimas Topo Aditia Pekanbaru TEQLECK HDS SPEEDSHOP #128 MIMAKI RACING TEAM 17:56,329
4. M. Irvansyahputra Lubis Medan YMH YAMALUBE BTK'S NHK KYB FDR 17:56,620
5. Tedy Permana Medan YMH YAMALUBE RPM NHK FDR SSS KYB AHRS R9 RCB MRT 17:56,753

YCR 2
[Posisi - Pebalap - Asal - Tim - Waktu]

1. Zefri Adi Medan YMH YAMALUBE RPM NHK FDR SSS KYB AHRS R9 RCB MRT 17:58.913
2. Tedy Permana Medan YMH YAMALUBE RPM NHK FDR SSS KYB AHRS R9 RCB MRT 17:59.362
3. Firman Farera Medan YMH YAMALUBE RPM NHK FDR SSS KYB AHRS R9 RCB MRT 18:01.371
4. Dimas Topo Aditia Pekanbaru TEQLECK HDS SPEEDSHOP #128 MIMAKI RACING TEAM 18:04.344
5. Ega Fajar Julian Padang YMH YAMALUBE BTK'S NHK KYB FDR 18:04.731

YCR 3
[Posisi - Pebalap - Asal - Tim - Waktu]

1. Tommy Richard Orlando Yogyakarta YMH YAMALUBE RPM NHK FDR SSS KYB AHRS R9 RCB MRT 14:21.442
2. Aditya Anugrah Padang CANASTA RBRT NHK FDR AHRS 14:27.243
3. Kalingga Palembang MAJESTIC BELANDO R.T PALEMBANG 14:30.931
4. Agus Setiawan Banda Aceh YMH YAMALUBE BTK'S NHK KYB FDR 14:49.768
5. Tofani Wijaya Padang YMH YAMALUBE ALFA SCORPII NHK BEST 3 FDR YONK JAYA 14:51.277

YCR 4
[Posisi - Pebalap - Asal - Tim - Waktu]

1. Tommy Richard Orlando Yogyakarta YMH YAMALUBE RPM NHK FDR SSS KYB AHRS R9 RCB MRT 14:30.253
2. Aditya Anugrah Padang CANASTA RBRT NHK FDR AHRS 14:31.282
3. Kalingga Palembang MAJESTIC BELANDO R.T PALEMBANG 14:49.916
4. Agus Setiawan Banda Aceh YMH YAMALUBE BTK'S NHK KYB FDR 14:56.147
5. M. Fikar Banda Aceh ALAM JAYA QL MOTOR FR TEAM 14:57.180

YCR 5
[Posisi - Pebalap - Asal - Tim - Waktu]

1. Deri Satio Sunarso Medan YMH YAMALUBE ALFA SCORPII NHK BEST 3 FDR YONK JAYA 9:26.482
2. Afdhalul Fitra Banda Aceh A2N RACING 9:27.323
3. Teuku Iqbal Hajjai R. Banda Aceh BOY MOTOR 9:27.833
4. Dicky Renaldi Sigli DMS 9:41.896
5. Khairil Iqbal Banda Aceh SYUKUR MOTOR 9:44.746

YCR 6
[Posisi - Pebalap - Asal - Tim - Waktu]

1. Dicky Renaldi Sigli DMS 9:28.747
2. Izul Fitrian Sigli SANTANA MOTORSPORT CLUB 9:30.836
3. Teuku Iqbal Hajjai R. Banda Aceh BOY MOTOR 9:31.072
4. M. Ramadhana Banda Aceh SANTANA MOTORSPORT CLUB 9:34.057
5. M. Nazar Ilham Aceh Besar POPON RJ 9:38.175

YCR 7
[Posisi - Pebalap - Asal - Tim - Waktu]

1. M. Reza Fahlevi Banda Aceh A2N RACING 7:50.388
2. T. Fahmi Banda Aceh YMH KUMITA SABE CALANG 7:50.909
3. Rianda Zulfa Banda Aceh 78R SPEEDSHOP ANDERSIB 7:56.160
4. Rully Maulana Banda Aceh D2K A2N RACING TEAM 7:57.793
5. Zulfikar Banda Aceh BBJ MOTOR 8:07.448

YCR 8
[Posisi - Pebalap - Asal - Tim - Waktu]

1. M. Qosi Banda Aceh YMH BOY MOTOR RNC AOC ALFA ORGANIZER 7:39.728
2. Mhd. Auzan Banda Aceh YMH BOY MOTOR RNC AOC ALFA ORGANIZER 7:43.375
3. Atahasi Banda Aceh ISTANA YAMAHA ART PANGLONG KAYU FAJAR INDAH FD27 7:53.514
4. Rianda Zulfa Banda Aceh 78R SPEEDSHOP ANDERSIB 8:01.269
5. Zulfikar Banda Aceh BBJ MOTOR 8:18.280

[DTK]

loading...

loading...

TULIS KOMENTAR

BERITA TERKAIT